Интеллектуальные IP видеокамеры: безопасность и легкость управления

Promotion

 

Интеллектуальные системы видеонаблюдения востребованы на предприятиях для обеспечения безопасности сотрудников и сохранности имущества. Для решения этих задач удобнее всего использовать системы слежения на основе облачных современных технологий.

Преимущества таких систем: простое управление, широкий функционал, звуковые эффекты, модульная архитектура.

Легкость управления камерами

Использование облачных систем видеонаблюдения не требует специальной подготовки персонала. Оператор может использовать информационную панель для настройки параметров системы и наблюдения за объектом. На панели отображается состояние всех подключенных видеокамер, можно видеть, какие устройства подключены к сети, а какие — в данный момент отключены.

В некоторых камерах есть функции экспорта видео, просмотра архивных записей, настройки прав доступа для сотрудников и т.д. Управление всеми этими возможностями осуществляется с информационной панели.

Расширенные возможности видеонаблюдения

Видеокамера может использоваться не только для наблюдения за объектом, но также для аналитики и составления отчетности. Возможности аналитики:

  • подсчет количества посетителей;

  • отслеживание заполняемости конференц-зала;

  • фиксация автомобильных номеров;

  • контроль соблюдения трудовой дисциплины и т.д.

Функционал камеры можно настроить с учетом потребностей конкретного предприятия. Это позволяет использовать облачные системы во всех направлениях бизнеса для обеспечения безопасности и эффективного управления компанией.

Управление звуком

Интеллектуальные видеокамеры способны распознавать различные звуки: тревожные сигналы, автомобильную сирену и т.д. Эту функцию можно использовать для организации эвакуации людей в опасной ситуации. Во время эвакуации камера фиксирует точную численность персонала.

Модульный принцип построения систем видеонаблюдения

Экосистема строится из отдельных модулей в зависимости от потребностей охраняемого объекта. К облачной инфраструктуре можно подключить различное оборудование для фиксации и обработки видео.

Интеллектуальные видеокамеры и облачная инфраструктура обеспечивают высокое качество изображения, простоту обработки информации, разнообразные возможности аналитики. Такие системы востребованы на предприятиях любого направления деятельности.

  • 1